14.05.2022

20220514

«Локомотив» отыгрался с 1:3 и сыграл вничью с «Динамо»

Московское дерби между «Локомотивом» и «Динамо» в 29-м туре Тинькофф РПЛ завершилось результативной ничьей – 3:3.

После первого тайма бело-голубые вели в счёте 3:1. На девятой минуте Фёдор Смолов вывел гостей вперёд, «Локомотив» ответил голом Тина Едвая на 28-й, после чего динамовцы забили два мяча за пять минут – отличились Арсен Захарян (33-я) и Даниил Фомин, реализовавший пенальти (38-я). После перерыва на 65-й минуте Ян Кухта сократил отставание хозяев, а через семь минут счёт сравнял Джирано Керк.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Арсен Захарян.

В турнирной таблице «Динамо» расположилось на втором месте, имея в активе столько же очков, сколько и «Сочи» – по 53. «Локомотив» идёт шестым с 45 очками.

21 мая в матчах 30-го тура Тинькофф РПЛ, заключительного в сезоне, «Локомотив» сыграет в Самаре против «Крыльев Советов», «Динамо» примет дома «Сочи».