13.05.2022

20220513

Молодёжка ЦСКА выиграла М-Лигу во втором сезоне подряд!

Молодёжная команда ЦСКА стала досрочным победителем М-Лиги – первенства России среди молодёжных составов сезона 2021/22.

Армейцы гарантировали первое место в группе 1 благодаря ничьей с «Локомотивом» в 27-м туре – 1:1. Красно-синие уступали с 25-й минуты – с пенальти счёт открыл Антон Горбунов – но на 72-й минуте ответный мяч забил Станислав Лапинский. Перед заключительным туром армейцы опережают молодёжку «Ростова» на четыре очка.

По ходу сезона молодёжным составом ЦСКА руководили два тренера. Команда начала первенство под руководством Андрея Аксёнова, а в октябре после ухода специалиста в «Текстильщик» старшим тренером стал Ролан Гусев. В 27 играх команда набрала 63 очка – одержала 20 побед, трижды сыграла вничью и потерпела четыре поражения.

Молодёжка ЦСКА выиграла первенство России третий раз в истории. Ранее команда занимала первое место в сезонах 2018/19 и 2020/21, тогда армейцев тренировал Андрей Аксёнов.

Российская Премьер-Лига поздравляет игроков, тренеров, сотрудников и болельщиков ЦСКА с победой молодёжной команды!