08.05.2022

20220508

«Арсенал» и «Краснодар» завершили матч ничьей

Матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Арсеналом» и «Краснодаром» в Туле завершился со счётом 1:1.

На 19-й минуте туляки открыли счёт: третий гол в сезоне забил Кингс Кангва. Краснодарцы отыгрались во втором тайме благодаря пенальти на 76-й минуте: Эдуард Сперцян не забил первый удар, однако 11-метровый был перебит из-за нарушения правил Михаилом Левашовым, и вторую попытку Сперцян реализовал. На 90-й минуте гости остались вдесятером: Сергей Иванов после использования ВАР удалил Егора Сорокина.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Кингс Кангва.

В турнирной таблице команды остались на текущих позициях: «Краснодар» идёт пятым с 46 очками, «Арсенал» занимает последнее место с 23 баллами. Туляки не побеждают в РПЛ 11 туров подряд.

В предпоследнем 29-м туре Тинькофф РПЛ «Арсенал» 14 мая сыграет в гостях против «Уфы», «Краснодар» на следующий день проведёт домашний матч с ЦСКА.