07.05.2022

20220507

«Сочи» выиграл у ЦСКА и сравнялся с «Динамо»

Матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Сочи» в Москве завершился победой гостей со счётом 1:0.

На десятой минуте мяч в ворота 18-летнего армейца Владислава Торопа, дебютировавшего в РПЛ, забил Артём Макарчук – это его второй гол в сезоне. ЦСКА завершил матч вдесятером после удаления Ильзата Ахметова в добавленное время ко второму тайму.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник сочинцев Родриго.

Благодаря победе «Сочи» набрал 52 очка и догнал в турнирной таблице «Динамо». Сочинцы идут на третьем месте и уступают бело-голубым по личным встречам (0:1 в первом круге), команды ещё встретятся в заключительном туре сезона. ЦСКА с 47 баллами остался на четвёртой строчке.

В предпоследнем 29-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» 13 мая примет «Нижний Новгород» на «Фиште», ЦСКА 15 мая встретится на выезде с «Краснодаром».