07.05.2022

20220507

«Ахмат» в меньшинстве добился победы над «Нижним Новгородом»

Матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Нижним Новгородом» и грозненским «Ахматом» завершился победой гостей со счётом 1:0.

В первом тайме команды не забили голов. После перерыва на 52-й минуте прямую красную карточку получил капитан «Ахмата» Ризван Уциев. В меньшинстве грозненцы забили единственный гол встречи: на 74-й минуте отличился Александр Трошечкин.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин.

В турнирной таблице «Ахмат», выигравший второй матч подряд, набрал 38 очков и вернулся на восьмое место, «Нижний Новгород» с 29 баллами идёт на 11-й позиции.

В предпоследнем 29-м туре Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» 13 мая встретится в гостях с «Сочи», «Ахмат» 14 мая примет в Грозном «Крылья Советов».