06.05.2022

20220506

«Крылья Советов» забили пять голов «Динамо» и прервали серию из двух поражений подряд

Стартовый матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо» завершился победой самарцев со счётом 5:2.

На 22-й минуте «Крылья» вышли вперёд после гола Максима Глушенкова, на 41-й динамовцы отыгрались благодаря голу Фабиана Бальбуэны. После перерыва хозяева забили два мяча подряд: Владислав Сарвели снова вывел самарцев вперёд на 55-й минуте, а Глушенков оформил дубль на 71-й. Гости сократили отставание на 74-й минуте после гола Вячеслава Грулёва, а через шесть минут Антон Зиньковский вернул «Крыльям» перевес в два мяча.

В конце второго тайма Вячеслав Грулёв был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, и в большинстве пятый мяч самарцев забил Сергей Пиняев.

Антон Зиньковский, отметившийся голом и двумя результативными передачами, получил приз лучшему игроку матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Крылья Советов» продолжают занимать седьмое место, имея в активе 41 очко, а «Динамо», потерпевшее третье поражение подряд, осталось на второй строчке с 52 баллами.

14 мая в матчах 29-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» встретится на «РЖД Арене» с «Локомотивом», «Крылья Советов» встретятся в Грозном с «Ахматом».