30.04.2022

20220430

«Зенит» благодаря победе над «Локомотивом» гарантировал первое место в Тинькофф РПЛ

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» на «Газпром Арене» завершился победой «Зенита» со счётом 3:1.

На четвёртой минуте гости вышли вперёд после гола Джирано Керка. На 28-й минуте ответный мяч забил Иван Сергеев, а на 43-й хозяева повели в счёте благодаря голу Малкома. На 77-й минуте преимущество хозяев увеличил Андрей Мостовой.

Иван Сергеев стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Победа над «Локомотивом» помогла «Зениту» досрочно занять первое место в таблице Тинькофф РПЛ. Петербуржцы набрали 61 очко, за три тура до конца сезона «Динамо» отстаёт от «Зенита» на девять баллов. При равенстве очков преимущество получит «Зенит», который в личных встречах добился победы 4:1 и ничьей 1:1. «Локомотив», имеющий в активе 41 балл, идёт на шестом месте при матче в запасе.

В 28-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 7 мая примет дома «Химки», «Локомотив» на следующий день встретится на «РЖД Арене» с «Рубином». Также 4 мая железнодорожники встретятся на выезде с «Краснодаром» в перенесённой игре 19-го тура.