30.04.2022

20220430

«Сочи» забил шесть безответных голов «Рубину» в Казани

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между «Рубином» и «Сочи» в Казани завершился победой гостей со счётом 6:0.

В первом тайме голы за сочинцев забили Тимофей Маргасов, открывший счёт на 26-й минуте, и Жоаозиньо, реализовавший штрафной удар на 42-й. После перерыва на 52-й минуте третий мяч забил Матео Кассьерра, а в конце голами отметились Кирилл Заика (83-я), Ивелин Попов (85-я) и Георгий Мелкадзе (90+1).

Ивелин Попов стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Сочи» набрал 49 очков и промежуточно поднялся на третье место, «Рубин» с 29 баллами остался на 11-й позиции.

Матчи 28-го тура Тинькофф РПЛ команды проведут в Москве: «Сочи» 7 мая встретится с ЦСКА, «Рубин» на следующий день сыграет против «Локомотива».