28.04.2022

20220428

Участники М-Лиги посетили лекцию по медийному образу современного футболиста

Версия для печати

В среду, 27 апреля, участники М-Лиги были слушателями лекции в рамках курса всестороннего развития, организованного РПЛ и РФС.

Перед футболистами выступил главный редактор интернет-портала Sports.ru Владислав Воронин. Он рассказал о важности выстраивания медийного образа, необходимости не замыкаться на спортивной составляющей и думать о том, как быть интересным своей аудитории.

«Исследование Европейской ассоциации клубов показывает, что всё больше молодых болельщиков прежде всего активно следят за любимыми игроками, а не за клубами; при этом доходы 10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира за пределами площадки и по контрактам с клубами, по оценке Forbes, уже почти сравнялись. Это не означает, что через 5-10 лет так будет у каждого спортсмена, но показывает реальный потенциал – и медийный, и коммерческий. И поэтому об этом так важно говорить», – отметил Владислав Воронин.

Совместный курс РПЛ и РФС по всестороннему развитию для участников М-Лиги был запущен в феврале 2021-го. Ранее в качестве спикеров выступали председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов, бывший вратарь Илья Чебану, комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин, заместитель начальника отдела профилактики договорных матчей департамента защиты игры РФС Олег Алтухов, спортивный директор РФС Андрей Лексаков и бывший капитан сборной России Алексей Смертин, ныне работающий руководителем проектного офиса РФС по устойчивому развитию.


Новости по теме:

news

12.04.2022

Алексей Смертин провёл лекцию для участников М-Лиги

Бывший капитан сборной России обсудил тему «Факторы успеха в футболе»

news

11.11.2021

РПЛ провела семинар по общению со СМИ для футболистов М-Лиги

Спикером выступил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить