25.04.2022

20220425

«Зенит» обыграл «Краснодар» в гостях и увеличил отрыв от «Динамо»

Заключительный матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга завершился победой гостей со счётом 3:1.

Петербуржцы дважды забили в первом тайме. На 35-й минуте счёт открыл Иван Сергеев, через семь минут отличился Малком. «Краснодар» отыграл один мяч на 73-й минуте благодаря голу Ираклия Манелова, а на 87-й гости восстановили перевес в два гола после точного удара Магомеда Оздоева.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник зенитовцев Дмитрий Чистяков.

«Зенит», набрав 58 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице, отрыв от «Динамо» достиг шести очков. «Краснодар» остался шестым с 39 очками, имея матч в запасе.

30 апреля в матчах 27-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» примет дома «Ростов», «Зенит» встретится на «Газпром Арене» с «Локомотивом».