23.04.2022

20220423

«Сочи» добился победы над «Ахматом»

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и грозненским «Ахматом» завершился победой сочинцев со счётом 3:2.

Первый гол в игре на 31-й минуте забил полузащитник гостей Лечи Садулаев. После перерыва сочинцы отметились двумя мячами за четыре минуты: сначала забил Матео Кассьерра, отметившийся десятым голом в сезоне, затем команду вывел вперёд Артур Юсупов. На 66-й минуте «Ахмат» отыгрался благодаря голу Сенина Себаи. На 84-й минуте преимущество хозяевам вернул Сергей Терехов. Автор победного гола стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Сочи» промежуточно поднялся на третье место, имея в активе 46 очков, а «Ахмат» с 32 баллами идёт на восьмой позиции.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» 30 апреля проведёт выездной матч против «Рубина», «Ахмат» 1 мая примет в Грозном ЦСКА.