17.04.2022

20220417

«Ростов» выиграл у «Арсенала» и продлил победную серию до трёх игр

Матч 25-го тура Тинькофф РПЛ между тульским «Арсеналом» и «Ростовом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами. На десятой минуте Николай Комличенко вывел гостей вперёд, забив в третьей игре подряд. На 44-й минуте ответный мяч забил Игорь Смольников, который отметился первым голом за «Арсенал». Победу ростовчанам принёс гол Дмитрия Полоза на 87-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин, сделавший результативную передачу в первом тайме.

В турнирной таблице «Ростов», набравший 31 очко, поднялся на девятое место, «Арсенал» расположился на последней 16-й позиции с 21 баллом.

24 апреля в матчах 26-го тура Тинькофф РПЛ «Арсенал» встретится в Казани с «Рубином», «Ростов» сыграет дома против «Спартака».