16.04.2022

20220416

Голы Клаудиньо, Юри Алберто и Дзюбы принесли «Зениту» победу над «Уралом»

Матч 25-го тура Тинькофф РПЛ между петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Два гола «Зенит» забил в первом тайме. На 12-й минуте отличился Клаудиньо, сыгравший на добивании после нереализованного пенальти, а на 37-й преимущество команды увеличил Юри Алберто. Во втором тайме голом на 78-й минуте отметился Артём Дзюба. У «Урала» на 83-й минуте забил Юрий Железнов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Юри Алберто.

В турнирной таблице «Зенит», не проигрывающий 14 туров подряд, продолжает идти на первом месте, имея в активе 55 очков, а «Урал» занимает 15-ю строчку с 21 баллом.

В 26-м туре Тинькофф РПЛ «Урал» 23 апреля встретится дома с «Уфой», «Зенит» 25 апреля сыграет на выезде против «Краснодара».