09.04.2022

20220409

24-й тур: статистическое превью

Версия для печати

Главные статистические факты о матчах 24-го тура Тинькофф РПЛ.

«Нижний Новгород» – «Динамо»
9 апреля, 14:00, стадион «Нижний Новгород»
Первый круг – 2:1

В Тинькофф РПЛ соперники встречались всего один раз – в первом круге, когда нижегородцы в гостях одержали волевую победу, забив оба гола после 70-й минуты. Однако после этого динамовцы взяли реванш – в марте 2022-го бело-голубые выбили «Нижний Новгород» из Бетсити-Кубка России, победив всухую 3:0.

«Химки» – ЦСКА
9 апреля, 14:00, «Арена Химки»
Первый круг – 0:0

«Химки» и ЦСКА провели девять матчей в РПЛ, но химчане ещё не обыгрывали армейцев. После возвращения подмосковной команды в элиту соперники сыграли три встречи. В первой на «Арене Химки» армейцы победили 2:0, две следующие проходили на стадионе ЦСКА и завершились вничью (2:2, 0:0). У армейцев остался только один игрок, забивавший химчанам за красно-синих ранее – Алан Дзагоев.

«Рубин» – «Краснодар»
9 апреля, 16:30, Казань, «Ак Барс Арена»
Первый круг – 0:2

«Рубин» и «Краснодар» провели 21 матч, но только в четырёх из них выиграли казанцы, причём все победы были одержаны на домашнем поле. У краснодарцев 15 побед в противостоянии, ещё два матча завершились вничью.

«Ахмат» – «Зенит»
9 апреля, 19:30, Грозный, «Ахмат Арена»
Первый круг – 1:3

После смены названия с «Терека» на «Ахмат» грозненцы ещё не выигрывали у «Зенита», а последнюю победу одержали в 2017 году. Петербуржцы обыграли соперника в предыдущих двух матчах (оба – на «Газпром Арене»), но в Грозном сине-бело-голубые не выигрывали шесть матчей подряд. Последние четыре встречи соперников на «Ахмат Арене» завершились вничью.

«Урал» – «Крылья Советов»
10 апреля, 12:00, «Екатеринбург Арена»
Первый круг – 1:1

«Урал» и «Крылья Советов» чаще всего играют вничью – так завершились 7 матчей из 11. Также у каждой команды по две победы, причём все они одержаны в гостевых матчах. Встреча 24-го тура пройдёт на поле «Урала», а екатеринбуржцы – последние в лиге по очкам, набранным на домашнем стадионе.

«Уфа» – «Сочи»
10 апреля, 14:00, Уфа, «BetBoom Арена»
Первый круг – 1:3

Команды встречались в Тинькофф РПЛ пять раз. Первые три встречи в противостоянии завершались ничьими, а затем двух побед подряд добились сочинцы, забившие в обоих матчах по три мяча. Лучший бомбардир в матчах «Уфы» и «Сочи» – Кристиан Нобоа с двумя голами.

«Спартак» – «Арсенал»
10 апреля, 16:30, Москва, «Открытие Банк Арена»
Первый круг – 1:1

«Арсенал» и «Спартак» играли друг с другом 13 раз в Тинькофф РПЛ. Спартаковцы семь раз выигрывали у туляков, один раз команды сыграли вничью, и пять игр завершались победами «Арсенала». Последнюю победу туляки одержали в 2019-м как раз на «Открытие Банк Арене». 

«Ростов» – «Локомотив»
10 апреля, 19:30, «Ростов Арена»
Первый круг – 2:1

Ростовчане дома не обыгрывают «Локомотив» с 2016 года, а последнюю победу над железнодорожниками одержали в гостях в нынешнем сезоне, но тогда командами руководили другие специалисты – Заур Тедеев и Марко Николич. После возобновления Тинькофф РПЛ в «Ростов» вернулся Валерий Карпин, с которым ростовчане уже провели четыре матча (две победы, ничья и поражение). «Локомотив» в матче с жёлто-синими дебютирует под руководством Заура Хапова. 

Фото: Константин Рыбин / РПЛ


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить