24.03.2022

20220324

Игрок месяца: претенденты в феврале-марте

Версия для печати

Номинанты – футболисты ЦСКА, «Локомотива», «Рубина», и «Краснодара».

Юсуф Языджи, ЦСКА (4 матча, 6 голов)

Новичок ЦСКА установил рекорд лиги, став первым футболистом, забившим в первых четырёх играх в Тинькофф РПЛ. Впервые полузащитник отличился за армейцев в дерби со «Спартаком», реализовав штрафной удар (2:0), затем забил «Нижнему Новгороду» (1:0) и «Локомотиву» (2:1), а в последней игре с «Рубином» Языджи оформил хет-трик (6:1). Успешная игра турецкого футболиста не только помогла армейцам продлить победную серию в Тинькофф РПЛ до шести матчей с учётом игр в 2021 году, но и вывела его на первое место среди бомбардиров команды.

Вильсон Изидор, «Локомотив» (3 матча, 3 гола, 1 голевая передача)

Форвард железнодорожников также дебютировал в Тинькофф РПЛ и может повторить достижение Языджи – француз отличился во всех трёх матчах в Премьер-Лиге. Впервые он забил за «Локо» в победном матче с «Химками» (3:2), затем отметился голом в дерби с ЦСКА (1:2), а потом организовал два мяча в матче с «Ахматом» (3:2): ассистировал Рифату Жемалетдинову на первый гол в матче и сам сравнял счёт.

Рифат Жемалетдинов, «Локомотив» (3 матча, 1 гол, 2 голевые передачи)

Полузащитник «Локо», как и Изидор, поучаствовал во всех матчах команды в 2022 году. В играх с «Химками» и «Ахматом» Жемалетдинов ассистировал на победные голы, причём оба раза отличался Ян Кухта. В игре с «Химками» Рифат мог и отличиться, однако футболист не реализовал пенальти. Кстати, Жемалетдинов с шестью результативными передачами вошёл в топ-5 ассистентов Тинькофф РПЛ – уступает только динамовцу Себастиану Шиманьски (8).

Виталий Лисакович, «Рубин» (3 матча, 3 гола, 1 голевая передача)

Нападающий дебютировал за «Рубин» в матче с «Зенитом» и во втором тайме помог команде отыграться с 0:2, оформив дубль, но казанцы не смогли набрать очко в той встрече (2:3). Во встрече с «Ахматом» форвард снова сравнял счёт  а затем отдал голевую передачу на Андерса Дрейера, забившего победный гол (2:1). Ещё дважды игрок забил в 1/8 финала Бетсити-Кубка России, где «Рубин» одержал волевую победу над «Ротором» (2:1).

Эдуард Сперцян, «Краснодар» (3 матча, 3 гола)

После зимней паузы «Краснодар» набрал семь очков в трёх матчах и забил пять мячей, три из которых – на счету Сперцяна. Полузащитник реализовал пенальти в матче с «Уралом» (2:1), а также оформил дубль в ворота «Спартака», который стал для него первым за краснодарцев (2:1). Кстати, гол «Спартаку» со штрафного удара номинирован на лучший по итогам февраля-марта. Теперь на счету Сперцяна шесть голов, и он лучший бомбардир команды в сезоне.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.

Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить