20.03.2022

20220320

«Уфа» ушла от поражения в матче с «Краснодаром», Агаларов забил 14-й гол в сезоне

Матч 22-го тура Тинькофф РПЛ между «Уфой» и «Краснодаром» завершился со счётом 1:1.

За гостей в конце первого тайма отличился Алексей Ионов, хозяева отыгрались на 84-й минуте благодаря голу Гамида Агаларова с пенальти. Нападающий забил 14-й мяч в сезоне и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь уфимцев Александр Беленов.

В турнирной таблице «Краснодар» с 36 очками занимает пятое место, «Уфа» набрала 18 баллов и вернулась на 15-ю позицию.

В 23-м туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 2 апреля сыграет в Самаре против «Крыльев Советов», «Краснодар» 3 апреля примет дома «Динамо».