19.03.2022

20220319

«Локомотив» обыграл «Ахмат» и обошёл грозненцев в таблице Тинькофф РПЛ

Матч 22-го тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» завершился победой гостей со счётом 3:2.

По итогам первого тайма «Ахмат» вёл 2:1: на гол Рифата Жемалетдинова, забитый на десятой минуте, хозяева ответили мячами Александра Трошечкина (20-я) и Даниила Уткина (45+4). После перерыва гости отыгрались благодаря голу Вильсона Изидора на 54-й минуте, а через девять минут третий мяч забил Ян Кухта.

Четыре участника матча – Уткин, Жемалетдинов, Изидор и Кухта – отметились и голом, и результативной передачей.

Ян Кухта стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Благодаря победе «Локомотив» обогнал «Ахмат» в турнирной таблице. Набрав 34 очка, москвичи вышли на шестое место, а грозненцы опустились на седьмую позицию, имея в активе 31 балл.

2 апреля в матчах 23-го тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» встретится в Туле с «Арсеналом», «Локомотив» примет дома «Спартак».