19.03.2022

20220319

«Нижний Новгород» и «Спартак» сыграли вничью

Матч 22-го тура Тинькофф РПЛ между «Нижним Новгородом» и «Спартаком» завершился со счётом 1:1.

Команды забили по голу с 72-й по 74-ю минуты. «Спартак» открыл счёт благодаря голу Кристофера Мартинса, нижегородцы отыгрались после точного удара Иброгимхалила Юлдошева. Оба игрока впервые отличились в Тинькофф РПЛ.

На 79-й минуте Квинси Промес забил пенальти в ворота хозяев, однако гол был отменён после просмотра VAR из-за нарушения правил у Промеса.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий спартаковцев Шамар Николсон, отметившийся голевой передачей.

В турнирной таблице команды остались на текущих позициях: «Спартак» – девятый с 27 очками, «Нижний Новгород» – 11-й с 24 баллами.

Матчи 23-го тура Тинькофф РПЛ команды проведут 2 апреля: «Нижний Новгород» встретится на выезде с «Ростовом», «Спартак» сыграет против «Локомотива» на «РЖД Арене».