13.03.2022

20220313

Дубль Сперцяна принёс «Краснодару» победу над «Спартаком»

Матч 21-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и «Краснодаром» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Команды забили по голу в первом тайме. На пятой минуте счёт открыл Эдуард Сперцян, забивший со штрафного удара, а на 38-й Квинси Промес реализовал пенальти. На 86-й минуте 11-метровый удар заработал «Краснодар», и Сперцян оформил с точки дубль. Автор двух голов «Краснодара» стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команды сохранили текущие позиции в турнирной таблице: «Краснодар» идёт пятым с 35 очками, «Спартак» занимает девятое место, имея в активе 26 баллов.

В 22-м туре Тинькофф РПЛ «Спартак» 19 марта встретится в гостях с «Нижним Новгородом», «Краснодар» 20 марта проведёт выездной матч против «Уфы».