06.03.2022

20220306

«Крылья Советов» и «Арсенал» сыграли вничью в Самаре

Матч 20-го тура Тинькофф РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и тульским «Арсеналом» завершился вничью – 2:2.

Туляки вышли вперёд в первом тайме: на 13-й минуте счёт открыл Кингс Кангва. На 52-й минуте самарцы отыгрались благодаря голу Владислава Сарвели. «Арсенал» вернул преимущество на 70-й минуте: Джордже Деспотович реализовал пенальти и отметился первым голом за «Арсенал». Хозяева снова сравняли счёт на 83-й минуте: дебютный мяч за «Крылья» забил Иван Игнатьев.

За четыре минуты до конца второго тайма у гостей был удалён Горан Чаушич, получивший две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Кингс Кангва.

В турнирной таблице «Крылья Советов» остались на восьмом месте с 28 очками, «Арсенал» набрал 20 баллов и вышел на 12-ю позицию.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Арсенал» 12 марта примет в Туле «Динамо», «Крылья Советов» 13 марта сыграют дома с «Зенитом».