03.03.2022

20220303

«Рубин» обыграл «Ротор» в 1/8 финала Бетсити-Кубка России благодаря дублю Лисаковича

Матч 1/8 финала Бетсити-Кубка России между казанским «Рубином» и волгоградским «Ротором» завершился победой казанцев со счётом 2:1.

Первый мяч в игре на 12-й минуте забили гости – отличился Роман Минаев. Через 15 минут казанцы отыгрались благодаря голу Виталия Лисаковича с пенальти. На 72-й минуте в ворота волгоградцев был назначен второй 11-метровый удар, и Лисакович оформил дубль.

Белорусский форвард сделал дубль во второй игре подряд за «Рубин»: 28 февраля он забил два мяча «Зениту» в матче Тинькофф РПЛ (2:3).

Казанцы сыграют в 1/4 финала Кубка впервые с сезона 2018/19. Ранее в следующий раунд плей-офф прошли «Динамо», «Алания», ЦСКА, «Спартак» и «Енисей».

Жеребьёвка четвертьфинальных пар состоится 4 марта.