03.03.2022

20220303

«Локомотив» выбыл из Бетсити-Кубка России после поражения от «Енисея»

Матч 1/8 финала Бетсити-Кубка России между московским «Локомотивом» и красноярским «Енисеем» завершился поражением хозяев со счётом 0:4.

Красноярцы, выступающие в Олимп-ФНЛ, дважды отличились в первом тайме. На 25-й минуте Валерий Кичин открыл счёт ударом через себя, на 38-й Александр Ломакин реализовал пенальти. На 77-й минуте третий мяч забил Андрей Окладников, а в конце второго тайма Михаил Комков стал автором четвёрого гола – добил мяч после нереализованного пенальти.

Железнодорожники доигрывали матч вдесятером: на 36-й минуте за две жёлтые карточки был удалён Наир Тикнизян. На 64-й минуте Рифат Жемалетдинов не забил пенальти – удар отбил Михаил Опарин.

«Локомотив» был победителем предыдущего розыгрыша Кубка в сезоне 2020/21. До «Енисея» в 1/4 финала пробились «Динамо», «Алания», ЦСКА и «Спартак».

Жеребьёвка четвертьфинальных пар состоится 4 марта.