02.02.2022

20220202

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Хван Ин Бом с Южной Кореей – на ЧМ-2022, Бальбуэна был капитаном в матче с Бразилией

Версия для печати

1 февраля четыре футболиста Тинькофф РПЛ сыграли в отборочных матчах чемпионата мира-2022 в Азии и Южной Америке.

Азия, 3-й раунд

Сирия – Южная Корея – 0:2

Полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом провёл на поле всю игру и заработал жёлтую карточку. Благодаря победе над Сирией южнокорейская сборная с 20 очками после восьми игр обеспечила себе минимум второе место в группе A и прямой выход в финальную часть ЧМ-2022. Первую путёвку от группы завоевала сборная Ирана. Южнокорейцы сыграют на десятом чемпионате мира подряд. Весной команда Паулу Бенту завершит третий раунд квалификации матчами против Ирана (24 марта) и ОАЭ (29 марта).

Южная Америка

Аргентина – Колумбия – 1:0

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос отыграл против аргентинцев 75 минут. Колумбийцы продлили безвыигрышную серию в отборочном турнире до семи игр, за этот период команда также не забила ни одного гола. В таблице южноамериканской зоны Колумбия опустилась на седьмое место: от пятой позиции (стыковые матчи за выход на ЧМ-2022) сборную отделяют четыре очка, от четвёртого (прямая путёвка) – пять. Колумбийцам осталось сыграть в отборе против Боливии (25 марта) и Венесуэлы (29 марта).

Бразилия – Парагвай – 4:0

Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна вышел на матч с капитанской повязкой – впервые с 2019 года. Динамовец провёл на поле все 90 минут, также полностью встречу отыграл новичок «Краснодара» Хуниор Алонсо и заработал предупреждение, из-за которого пропустит следующую игру. Парагвайцы лишились шансов выйти на чемпионат мира и напрямую, и через стыки. После 16 матчей команда занимает девятое место с 13 очками. Весной сборная Парагвая проведёт матчи в отборочном турнире против сборных Эквадора (25 марта) и Перу (29 марта).

Фото: Парагвайская футбольная ассоциация


Новости по теме:

news

29.01.2022

Колумбия проиграла Перу в квалификации ЧМ-2022, Барриос провёл 50-й матч за сборную

Колумбийцы пропустили единственный гол на 85-й минуте

news

28.01.2022

Южная Корея с Хваном обыграла Ливан, Парагвай с Алонсо проиграл Уругваю в отборе на ЧМ-2022

Два футболиста Тинькофф РПЛ сыграли за свои сборные в отборочном этапе ЧМ-2022


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить