12.12.2021

20211212

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и ушёл на зимнюю паузу лидером Тинькофф РПЛ

Матч 18-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» завершился вничью – 1:1.

В начале первого тайма гости заработали пенальти, однако Клаудиньо пробил мимо ворот. На 34-й минуте бразилец открыл счёт голом с игры – это его седьмой мяч в сезоне. Динамовцы отыгрались во втором тайме: на 72-й минуте гол забил защитник Дмитрий Скопинцев.

Скопинцев стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команды сохранили свои позиции в турнирной таблице. «Зенит» остался первым, имея в активе 38 очков, а «Динамо» расположилось на второй строчке с 36 баллами.

В 19-м туре Тинькофф РПЛ, который состоится в конце февраля, «Зенит» примет дома «Рубин», «Динамо» встретится на выезде с «Химками».