05.12.2021

20211205

Голы Макарова и Захаряна помогли «Динамо» обыграть «Уфу» и приблизиться к «Зениту»

Матч 17-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Динамо» и «Уфой» завершился победой динамовцев со счётом 2:0.

Уфимцы на шестой минуте остались в меньшинстве после удаления Вячеслава Кротова. На 29-й минуте бело-голубые открыли счёт благодаря голу Дениса Макарова. Через семь минут гости заработали вторую красную карточку – поле покинул Эгаш Касинтура. Второй гол бело-голубых на 86-й минуте забил Арсен Захарян.

Денис Макаров стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Динамо», одержавшее четвёртую победу подряд, занимает второе место с 35 очками и отстаёт от «Зенита» на два балла, а «Уфа» идёт на предпоследней позиции с 16 баллами.

12 декабря в матчах 18-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» примет на «ВТБ Арене» «Зенит», «Уфа» встретится в Москве с «Локомотивом».