03.12.2021

20211203

Группы 2-го этапа М-Лиги сезона 2021/22

Версия для печати

3 декабря в М-Лиге – первенстве России по футболу среди молодёжных команд – завершился первый этап сезона 2021/22.

В первой части турнира команды были разбиты на две группы по десять участников и провели по 18 матчей. Лучшей в группе А стала молодёжка ЦСКА, действующий победитель первенства (40 очков), а в группе Б – молодёжка «Ростова» (43 очка).

По итогам первого этапа первые пятёрки из каждой группы перешли в группу 1, в которой определится победитель первенства, а вторые пятёрки – в группу 2, где будут разыграны места с 11-го по 20-е.

Состав групп на 2-й этап

Группа 1 (1-10 места): ЦСКА, «Динамо», «Спартак», «Крылья Советов», «Рубин» (все – группа А), «Ростов», «Локомотив», «Чертаново», «Сочи», «Зенит» (все – группа Б).

Группа 2 (11-20 места): «Нижний Новгород», «Строгино», «Академия Коноплёва», «Урал», «Уфа» (все – группа А), «Краснодар», «Ахмат», «Химки», «Арсенал», УОР №5 (все – группа Б).

Во второй части сезона запланировано десять туров, участники сыграют по пять матчей и дома, и на выезде. Команды, которые играли на первом этапе в одной группе, встретятся только с соперниками, выступавшими ранее в параллельной группе: команды, пришедшие из группы А, будут играть только против соперников из группы Б.

Второй этап М-Лиги пройдёт весной 2022-го. РПЛ объявит полное расписание матчей позднее.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить