25.11.2021

20211125

РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare

Версия для печати

Российская Премьер-Лига и международная платформа фэнтези-футбола Sorare объявили о начале сотрудничества.

В рамках партнёрства Sorare выпустит цифровые карточки (NFT – англ. «невзаимозаменяемые токены») всех команд и футболистов, которые участвуют в Тинькофф РПЛ сезона 2021/22. Первым на сервисе появились карточки шести клубов РПЛ – это «Спартак», «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив». Все остальные участники Тинькофф РПЛ теперь также доступны на данной платформе.

Ашот Хачатурянц, президент РПЛ:
– Мы рассматриваем все возможности, которые выведут Российскую Премьер-Лигу на новый уровень, стремимся стать более прогрессивными и инновационными. Sorare предоставляет доступ к своей игровой платформе, что, несомненно, сблизит болельщиков и их любимых футболистов, ближе познакомит международную аудиторию с командами РПЛ. С точки зрения бизнеса, мы видим хороший потенциал в NFT как в новой лицензионной категории; Российская Премьер-Лига рада быть одной из первых международных футбольных лиг, воспользовавшихся такой возможностью.

Николас Джулиа, генеральный директор и со-основатель Sorare:
– Российская Премьер-Лига – один из крупнейших чемпионатов в мире с точки зрения потенциальной фанатской аудитории, и мы гордимся тем, что уже задействовали все клубы РПЛ. Болельщики из России входят в число самых активных пользователей Sorare: в среднем за месяц они проводят на платформе полтора часа – это показатель повышенного интереса, который, надеемся, будет расти. NFT-карточки – будущее интерактивного спорта, потому что это даёт болельщикам возможность сблизиться и почувствовать себя причастными к любимому виду спорта.

Недавно некоторые болельщики из Великобритании посетили Россию и посмотрели матч РПЛ, и это произошло благодаря тому, что с помощью Sorare они заинтересовались лигой. Они могли бы не проявить интереса к лиге, если бы не эти NFT-карточки. Именно такие связи мы хотим построить между клубами РПЛ с помощью наших NFT-карточек и превратить фэнтези в реальность.

Что такое Sorare?

Sorare – компания, основанная Николасом Джулиа и Эдриеном Монтфортом в 2018 году. Платформа фэнтези-футбола Sorare включает в себя более 200 лицензионных клубов. С января 2021-го объём продаж карточек составил 150 миллионов долларов в 170 странах. Sorare базируется в Париже, а в круг инвесторов входят действующие футболисты – Жерар Пике, Антуан Гризманн и Сесар Аспиликуэта.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить