23.10.2021

20211023

«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород», у Крыховяка и Сперцяна – гол+пас

«Краснодар» одержал выездную победу над «Нижним Новгородом» со счётом 4:1 в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.

Голы за краснодарцев забили Гжегож Крыховяк (5-я минута), Эдуард Сперцян (56-я), Александр Черников (73-я) и Владимир Ильин (76-я). На 83-й минуте единственный гол нижегородцев забил Кирилл Гоцук. Крыховяк и Сперцян добавили к забитым мячам по голевой передаче.

На 71-й минуте форвард гостей Джон Кордоба не реализовал пенальти – пробил мимо ворот.

Гжегож Крыховяк стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Краснодар» набрал 21 очко и вышел на промежуточное третье место, «Нижний Новгород» с 18 баллами остался десятым.

30 октября в матчах 13-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» примет дома «Крылья Советов», «Нижний Новгород» сыграет на своём поле с «Локомотивом».