01 октября

Дзюба, Шварц и Дрейер – лучшие в сентябре!

1 /

РПЛ совместно с каналом МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиками выбрала лучшего игрока, тренера и самый красивый гол по итогам сентября.

Лучший игрок: Артём Дзюба

Номинанты: Гилерме, Клаудиньо, Артём Дзюба, Денис Глушаков, Гамид Агаларов

Выбор РПЛ: Артём Дзюба
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Клаудиньо
Выбор болельщиков: Гилерме

Все три стороны, определявшие лауреатов, выбрали разных игроков. Эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР проголосовали за полузащитника «Зенита» Клаудиньо, который в сентябре отметился первыми результативными действиями в Тинькофф РПЛ – гол и две голевые передачи. В голосовании болельщиков лучший результат показал вратарь «Локомотива» Гилерме, не пропустивший ни одного гола в трёх сентябрьских турах. Эксперты РПЛ выбрали Артёма Дзюбу, и так как за лигой закреплено право решающего голоса, обладателем награды стал именно форвард «Зенита».

Из восьми голов, забитых сине-бело-голубыми в прошедшем месяце, Дзюба участвовал в пяти. Нападающий отметился тремя забитыми мячами – сделал дубль в ворота «Рубина» и забил «Крыльям Советов» – а также отдал два голевых паса, с которых в матче с «Ахматом» отличились Вендел и Малком. Кстати, в прошлом сезоне зенитовец выиграл награду лучшему футболисту месяца всего один раз – это также было в сентябре.

Лучший тренер: Сандро Шварц

Номинанты: Сергей Семак, Сандро Шварц, Марко Николич, Виктор Ганчаренко, Алексей Березуцкий

Выбор РПЛ: Сандро Шварц
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Сандро Шварц
Выбор болельщиков: Алексей Березуцкий

Главный тренер «Динамо» стал лучшим во втором месяце подряд, и итоги голосования получились такими же, как в августе. Шварца поддержали эксперты Лиги и канала МАТЧ ПРЕМЬЕР, а у болельщиков первое место вырвал Алексей Березуцкий. Главный тренер ЦСКА был впервые номинирован на награду благодаря семи очкам в трёх турах: армейцы сыграли вничью с «Арсеналом» (2:2) и одержали победы над «Спартаком» (1:0) и «Нижним Новгородом» (2:0).

«Динамо» Шварца – ближайший преследователь «Зенита» в таблице. Бело-голубые в седьмом туре проиграли «Нижнему Новгороду» 1:2, хотя вели в счёте 1:0, но в двух следующих играх обыграли конкурентов по верхней части таблицы – «Сочи» (1:0) и «Рубин» (2:0). После девяти туров динамовцы – одни из лидеров как по результативности (14 забитых голов, 3-й показатель), так и по надёжности обороны (8 пропущенных мячей, 2-й показатель).

Лучший гол: Андерс Дрейер

Номинанты: Франсуа Камано (7-й тур, «Локомотив» – «Крылья Советов», 59-я минута), Денис Макаров (7-й тур, «Динамо» – «Нижний Новгород»), Андерс Дрейер (7-й тур, «Рубин» – «Урал», 2-я минута), Малком (7-й тур, «Зенит» – «Ахмат»), Эдуард Сперцян (7-й тур, «Ростов» – «Краснодар»), Сильвие Бегич (8-й тур, «Крылья Советов» – «Ростов»), Клаудиньо (8-й тур, «Рубин» – «Зенит»), Виталий Лысцов (9-й тур, «Ростов» – «Ахмат»)

Выбор РПЛ: Андерс Дрейер
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Эдуард Сперцян
Выбор болельщиков: Андерс Дрейер

Андерс Дрейер победил благодаря большинству голосов: его гол «Уралу» пяткой признали лучшим эксперты РПЛ и болельщики. Представители МАТЧ ПРЕМЬЕР сделали выбор в пользу Эдуарда Сперцяна и его гола «Ростову» с передачи Алексея Ионова – предыдущего победителя в номинации.

Дрейер в матче против «Урала» не только забил пяткой, но и оформил хет-трик, который принёс казанцам крупную победу – 4:0. Этот матч был дебютным для Андерса в Тинькофф РПЛ, и датчанин стал первым игроком, который в дебютном матче в лиге сделал хет-трик.

Как проходит голосование

В голосовании принимают участие болельщики в социальной сети ВКонтакте, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и эксперты РПЛ. Каждая сторона даёт по одному голосу. Для победы необходимо набрать минимум 2 голоса из 3. Если стороны расходятся в выборе, победителя определяет Российская Премьер-Лига, за которой закреплено право решающего голоса.

Положение об индивидуальных наградах Тинькофф РПЛ

яндекс.ћетрика