30.09.2021

20210930

«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге Европы

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Наполи» завершился победой спартаковцев – 3:2.

На 1-й минуте Эльиф Эльмас вывел итальянцев вперёд, на 55-й Квинси Промес сравнял счёт в матче, на 80-й Михаил Игнатов забил второй мяч спартаковцев. На 90-й минуте Промес оформил дубль, а на четвёртой компенсированной «Наполи» отыграл один мяч благодаря голу Виктора Осимхена.

Команды выступают в группе C. Во втором матче группы «Легия» обыграла английский «Лестер» – 1:0.

После двух туров «Легия» лидирует в группе с шестью очками, спартаковцы (3) идут на втором месте, «Наполи» (1) – на третьем, «Лестер» (1) – на четвёртом.

20 октября в рамках третьего тура в группе C «Спартак» примет «Лестер» (начало – в 17:30), 21 октября «Наполи» встретится с «Легией» (начало – в 22:00).