29.09.2021

20210929

Молодёжка «Зенита» обыграла «Мальмё» и одержала первую победу в Юношеской лиге УЕФА

Матч второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между петербургским «Зенитом» и шведским «Мальмё» завершился победой петербуржцев – 3:2.

На 11-й минуте счёт открыли гости благодаря голу Маркуса Бьорквиста. Сине-бело-голубые отыгрались на 43-й минуте – отличился Рони Михайловский. На 79-й минуте второй мяч в ворота шведов забил Илья Родионов, на 89-й счёт сравнял Исак Бьеркербу, а на первой компенсированной минуте петербуржцы вернули преимущество благодаря голу Арсения Зигангирова.

Команды выступают в группе H вместе с «Челси» и «Ювентусом». «Зенит» за два тура набрал три очка, «Мальмё» – одно. В предыдущих матчах шведская команда сыграла вничью с «Ювентусом» (2:2), а петербуржцы проиграли «Челси» (1:3).

В третьем туре групповой стадии «Зенит» примет дома «Ювентус». Матч состоится 20 октября в 14:00 на стадионе «Смена». «Мальмё» в тот же день сыграет на выезде против «Челси».