27.09.2021

20210927

«Урал» выиграл у «Арсенала» и одержал первую победу в сезоне

Матч девятого тура Тинькофф РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и тульским «Арсеналом» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Екатеринбуржцы вышли вперёд на пятой минуте благодаря голу Эрика Бикфалви. На девятой минуте румын забил второй мяч, однако он был отменён после использования VAR. На 32-й минуте отрыв уральцев увеличил Андрей Егорычев. Оба игрока «Урала» забили первые голы в сезоне.

Эрик Бикфалви стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Урал» остался на последнем месте с шестью очками, «Арсенал» идёт на 12-й позиции с восемью баллами. Уральцы добились первой победы в текущем сезоне, а туляки потерпели первое поражение после возвращения Миодрага Божовича.

В десятом туре Тинькофф РПЛ «Арсенал» 2 октября сыграет дома с «Химками», «Урал» 3 октября встретится на выезде с «Уфой».