14.09.2021

20210914

Молодёжка «Зенита» проиграла «Челси» в первом матче в Юношеской лиге УЕФА

Матч первого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между молодёжными командами «Челси» и «Зенита» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

У петербуржцев отличился Евгений Ким, открывший счёт на 34-й минуте. Лондонцы забили все три гола во втором тайме, их авторами стали Чарли Уэбстер (53-я), Харви Вейл (69-я, с пенальти) и Джуд Сунсуп-Белл (72-я). На 69-й минуте красную карточку в составе петербуржцев заработал Артём Касимов. Хозяева при счёте 3:1 заработали ещё один пенальти, но Харви Вейл пробил выше ворот.

Молодёжка «Зенита» выступает в группе H с теми же соперниками, что и основная команда в Лиге чемпионов – с «Челси», «Ювентусом» и «Мальмё». Второй матч в группе команда Константина Зырянова сыграет дома 29 сентября против «Мальмё». Игра на стадионе «Смена» начнётся в 12:00.