11.09.2021

20210911

«Зенит» дома выиграл у «Ахмата» и вернулся на первую строчку

Матч седьмого тура Тинькофф РПЛ на «Газпром Арене» завершился победой петербуржцев со счётом 3:1.

На 9-й минуте Вендел открыл счёт в матче, на 20-й Александр Ерохин увеличил преимущество петербуржцев. На 51-й Мохамед Конате отыграл один мяч гостей, а на 83-й минуте Малком забил третий гол «Зенита» в матче.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Ерохин.

После семи туров петербуржцы набрали 17 очков и возглавили турнирную таблицу, у грозненцев осталось девять баллов.

В восьмом туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» сыграет с «Краснодаром» 18 сентября, «Зенит» встретится с «Рубином» 20 сентября.