14.08.2021

20210814

«Ахмат» нанёс «Динамо» первое поражение в сезоне

Матч четвёртого тура Тинькофф РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Динамо» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Грозненцы забили два гола в первом тайме: на 35-й минуте со штрафного удара отличился Даниил Уткин, а через три минуты дебютным мячом в Тинькофф РПЛ отметился Владислав Карапузов, арендованный «Ахматом» у «Динамо». Гости отыграли один гол на 47-й минуте – отличился Себастиан Шиманьски.

Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР признал Владислава Карапузова лучшим игроком матча.

«Ахмат» добился второй победы в сезоне и с шестью очками расположился на промежуточном девятом месте. «Динамо» потерпело первое поражение в текущем чемпионате и осталось третьим с девятью баллами.

21 августа в матчах пятого тура Тинькофф РПЛ «Ахмат» встретится в Москве с ЦСКА, «Динамо» сыграет в Екатеринбурге против «Урала».