14.08.2021

20210814

«Уфа» обыграла «Нижний Новгород» и добилась первой победы в сезоне

Матч четвёртого тура Тинькофф РПЛ между «Нижним Новгородом» и «Уфой» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Команды забили голы во втором тайме. На 48-й минуте счёт открыл форвард «Уфы» Гамид Агаларов, отметившийся третьим голом в сезоне. На 57-й минуте нижегородцы отыгрались благодаря дебютному голу Акоша Кечкеша за команду. Уфимцы снова вышли вперёд на 64-й минуте: Олег Иванов реализовал пенальти.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Уфы» Александр Беленов.

«Уфа» добилась первой победы в сезоне и с четырьмя очками поднялась на промежуточное восьмое место. «Нижний Новгород», потерпевший первое поражение в Тинькофф РПЛ, остался пятым с семью баллами.

В пятом туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 21 августа примет дома «Зенит», «Нижний Новгород» на следующий день встретится на своём поле с «Ростовом».