08.08.2021

20210808

«Рубин» дома вырвал победу у «Ахмата»

Матч третьего тура Тинькофф РПЛ между казанским «Рубином» и грозненским «Ахматом» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Грозненцы открыли счёт на 30-й минуте: Даниил Уткин забил со штрафного удара. На 58-й минуте казанцы отыгрались благодаря голу Сеада Хакшабановича, который также отличился со штрафного удара. На 86-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Габриэля Янку.

Перед первым пропущенным голом «Ахмат» остался вдесятером: Павел Кукуян после использования VAR удалил вратаря Гиорги Шелию.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия.

По итогам трёх туров «Рубин» набрал девять из девяти очков, «Ахмат» остался с тремя баллами.

В четвёртом туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» 14 августа встретится в Грозном с «Динамо», «Рубин» на следующий день примет в Казани «Крылья Советов».