01.08.2021

20210801

«Зенит» выиграл у «Ростова», Ерохин и Азмун забили во втором туре подряд

Матч второго тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и петербургским «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 4:2.

К 35-й минуте петербуржцы повели 2:0 благодаря голам Александра Ерохина и Сердара Азмуна с пенальти – оба зенитовца забили во втором туре подряд. Перед перерывом ростовчане сократили отставание после того, как Николай Комличенко реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме у петербуржцев отличились Вендел (75-я минута) и Ерохин, оформивший дубль на пятой добавленной минуте, а за хозяев на 85-й минуте забил Максим Осипенко.

Лучший игрок матча по версии МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Ерохин.

Действующие чемпионы Тинькофф РПЛ одержали вторую победу подряд на старте сезона, в первом туре зенитовцы обыграли со счётом 3:1 «Химки». «Ростов» потерпел второе поражение подряд, ранее ростовчане уступили дома «Динамо» (0:2).

В третьем туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 7 августа примет в Санкт-Петербурге «Краснодар», «Ростов» 8 августа встретится на выезде с «Химками».