23.07.2021

20210723

«Лига ставок» запустила официальный мяч Тинькофф РПЛ в стратосферу

Версия для печати

Церемония была приурочена к старту сезона 2021/22.

Запуск состоялся в городе Переславль-Залесский, право отправить мяч в полёт было предоставлено комментатору «Матч ТВ» и эксперту «Лиги ставок» Роману Нагучеву. Мяч приземлится на «Ростов Арене» перед началом матча «Ростов» – «Динамо», который откроет новый сезон Тинькофф РПЛ.

В чемпионате-2021/22 команды РПЛ будут играть новым мячом Nike Flight.

Роман Нагучев, комментатор «Матч ТВ»:
«Это было грандиозно! Красивый русский город Переславль-Залесский, зелено, свежо. Как раз перед запуском неожиданно для всех полил дождик. Я посчитал это знаком, ведь дождь – спартаковская погода, а у красно-белых в 2022 году юбилей. Если честно, немного волновался, как бы не выпустить мяч раньше времени. В итоге – получилось, записали видео с единственного дубля.

Всё было супер! Четыре камеры GoPro, огромная конструкция, запускающая мяч, бригада, которая отслеживает траекторию полета. 23 июля мяч приземлится к кромке поля перед стартом матча. А в следующий раз хотелось бы пойти дальше: самому доставить мяч на поле, прыгнув с парашютом».

Букмекерская компания «Лига ставок» – генеральный партнёр Российской Премьер-Лиги.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить