24.06.2021

20210624

Эквадор с Нобоа сыграл вничью с Перу, Колумбия с Барриосом проиграла Бразилии на Кубке Америки-2021

Состоялись матчи четвёртого тура группового этапа Кубка Америки-2021 в группе B.

Сборные Эквадора и Перу сыграли вничью 2:2. Эквадорцы вели 2:0 благодаря автоголу Ренато Тапиа и голу Айртона Пресьядо, перуанцы отыгрались с помощью голов Джанлуки Лападулы и Андре Каррильо. Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа вышел на поле на 81-й минуте.

Сборная Бразилии одержала волевую победу над Колумбией – 2:1. На гол Луиша Диаша, отличившегося на 10-й минуте, бразильцы ответили мячами Роберто Фирмино и Каземиро, последний забил на 9-й добавленной минуте. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос провёл полный матч и заработал жёлтую карточку.

После четырёх туров в группе B лидирует Бразилия, набравшая девять очков, далее расположились Колумбия, Перу (оба – четыре очка), Эквадор и Венесуэла (оба – два). Бразильцы и колумбийцы обеспечили участие в четвертьфинале.

В ночь на 28 июня в матчах заключительного тура группового этапа Бразилия встретится с Эквадором, Венесуэла – с Перу. Колумбия пропустит игровой день.

Кубок Америки проходит в Бразилии с 14 июня по 10 июля. В турнире участвуют десять команд. На групповом этапе участники разбиты на две группы по пять сборных. Команды, занявшие первые четыре места, пройдут в четвертьфинал.

21.06.2021

Эквадор с Нобоа упустил победу над Венесуэлой, Колумбия с Барриосом проиграла Перу на Кубке Америки-2021