21.06.2021

20210621

Сборная Нидерландов разгромила Северную Македонию, Промес дебютировал на Евро

Матч третьего тура группового этапа Евро-2020 в группе C между сборными Северной Македонии и Нидерландов завершился победой голландцев – 3:0.

На 24-й минуте счёт открыл Мемфис Депай, во втором тайме Джорджинио Вейналдум оформил дубль в течение семи минут. На 66-й минуте в игру вступил полузащитник «Спартака» Квинси Промес, который дебютировал в финальной части чемпионатов Европы.

По итогам трёх туров группового этапа голландцы набрали девять очков и выиграли группу C, македонцы заняли последнее место без набранных баллов.

Матч 1/8 финала сборная Нидерландов проведёт 27 июня в Будапеште. Соперником станет команда, занявшая третье место в одной из трёх групп – D, E или F.