18.06.2021

20210618

Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью на Евро-2020

Матч второго тура группового этапа Евро-2020 в группе D между сборными Хорватии и Чехии завершился вничью – 1:1.

На 35-й чехи заработали пенальти после фола Деяна Ловрена, а на 37-й Патрик Шик реализовал 11-метровый. На 47-й минуте хорваты сравняли счёт благодаря голу Ивана Перишича.

В стартовом составе хорватов вышел защитник «Зенита» Деян Ловрен, который провёл весь матч. В составе Хорватии на 62-й минуте на замену вышел полузащитник ЦСКА Никола Влашич, спустя минуту у Чехии вышел на поле футболист «Спартака» Алекс Крал.

В таблице группы D Чехия занимает первое место с четырьмя очками, хорваты идут третьими с одним баллом. Сборные Англии и Шотландии, имеющие матч в запасе, сыграют сегодня в 22:00.

22 июня в матчах третьего тура группового этапа Хорватия сыграет против Шотландии, Чехия встретится с Англией.