18.06.2021

20210618

Сборная Швеции обыграла Словакию в матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Матч второго тура группового этапа Евро-2020 в группе E между сборными Швеции и Словакии завершился победой шведов со счётом 1:0.

Игра проходила в Санкт-Петербурге. Единственный гол на 77-й минуте с пенальти забил Эмиль Форсберг.

В стартовом составе шведов вышли игроки «Краснодара» Кристоффер Олссон и Маркус Берг, оба футболиста были заменены на 64-й минуте. Вместо Олссона в игру вошёл его одноклубник Виктор Классон. Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон не попал в заявку шведской сборной.

В таблице группы E шведы вышли на первое место с четырьмя очками, словаки идут вторыми с тремя баллами. Сборные Испании и Польши, имеющие матч в запасе, сыграют 19 июня в Севилье.

23 июня в матчах третьего тура группового этапа Швеция сыграет против Польши в Санкт-Петербурге, Словакия встретится с Испанией в Севилье.