10.05.2021

20210510

«Спартак» дома вырвал победу у «Химок»

Заключительный матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между московским «Спартаком» и подмосковными «Химками» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Химчане вышли вперёд на 27-й минуте благодаря голу Максима Глушенкова, который играет за красно-чёрных на правах аренды из «Спартака». Через десять минут нападающий получил прямую красную карточку за фол против Айртона. Спартаковцы сравняли счёт на 54-й минуте: Александр Соболев реализовал пенальти и забил 14-й гол в сезоне. На 89-й минуте красно-белых вывел вперёд Джордан Ларссон, отличившийся 15-й раз в Тинькофф РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Химок» Дмитрий Тихий.

В турнирной таблице «Спартак» набрал 56 очков и вернулся на второе место, «Химки» с 44 баллами занимают восьмую позицию.

В заключительном туре Тинькофф РПЛ «Спартак» сыграет в Грозном против «Ахмата», «Химки» встретятся дома с «Сочи». Все матчи 30-го тура пройдут 16 мая и начнутся в 14:00.