29 апреля

Крыховяк, Николич и Ионов – лучшие в апреле!

1 /

Российская Премьер-Лига вместе с экспертами телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиками выбрала лучшего игрока, тренера, а также самый красивый гол по итогам апреля.

Лучший игрок: Гжегож Крыховяк

Номинанты: Гжегож Крыховяк, Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Юрий Дюпин и Константин Тюкавин.

Выбор РПЛ: Гжегож Крыховяк
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Гжегож Крыховяк
Выбор болельщиков: Гжегож Крыховяк

Полузащитник «Локомотива» единогласно был выбран лучшим игроком Тинькофф РПЛ по итогам месяца. В апреле поляк забил четыре мяча в четырёх играх – это почти половина всех голов игрока в текущем сезоне. 

31-летний футболист открыл счёт в матче с «Ротором», и этот гол стал победным. Во встрече с «Ростовом» полузащитник отличился с пенальти, а в ворота «Тамбова» оформил дубль. Благодаря такой результативности Крыховяк лидирует в команде по забитым мячам в чемпионате – девять.

Лучший тренер: Марко Николич

Номинанты: Сергей Семак, Марко Николич, Леонид Слуцкий, Сандро Шварц и Андрей Талалаев.

Выбор РПЛ: Марко Николич
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Марко Николич
Выбор болельщиков: Марко Николич

Главный тренер «Локомотива» выиграл награду во втором месяце подряд вслед за Игорем Черевченко из «Химок», который признавался лучшим тренером по итогам ноября и декабря. Также дважды награду брал Доменико Тедеско (август, сентябрь).

В апреле подопечные Марко Николича одержали четыре победы в Тинькофф РПЛ над «Ротором» (2:0),«Спартаком» (2:0), «Ростовом» (4:1) и «Тамбовом» (5:2), благодаря чему поднялись на второе место в таблице. Также железнодорожники обыграли «Сочи» (3:1) и ЦСКА (3:0) и вышли в финал Бетсити-Кубка России. Всего после зимней паузы у команды Николича 11 побед в 11 матчах.

Лучший гол: Алексей Ионов

Номинанты: Рифат Жемалетдинов (24-й тур, «Ротор» – «Локомотив), Хвича Кварацхелия (24-й тур, «Рубин» – «Сочи»), Дарко Йевтич (25-й тур, «Ростов» – «Рубин»), Горан Чаушич (25-й тур, «Арсенал» – «Краснодар»), Георгий Мелкадзе (26-й тур, «Ахмат» – «Химки»), Алексей Ионов (26-й тур, «Краснодар» – «Зенит»), Рафал Августиняк (27-й тур, «Урал» – «Ахмат»), Алексей Ионов (27-й тур, «Рубин» – «Краснодар»).

Выбор РПЛ: Алексей Ионов
Выбор МАТЧ ПРЕМЬЕР: Алексей Ионов
Выбор болельщиков: Рифат Жемалетдинов

Гол Рифата Жемалетдинова в ворота «Ротора» занял первое место в голосовании болельщиков, однако голоса экспертов РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР принесли итоговую победу Алексею Ионову и его второму голу в ворота «Зенита». Полузащитник откликнулся на заброс, вошёл в штрафную и обыграл на замахе Ярослава Ракицкого, после чего забил ударом в дальнюю девятку.

Кстати, игрок  был представлен в номинации двумя мячами. Второй из них футболист забил «Рубину», и этот гол принёс «Краснодару» первую победу под руководством Виктора Ганчаренко (1:0).

Как проходит голосование:

В голосовании принимают участие болельщики в социальной сети ВКонтакте, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и эксперты РПЛ. Каждая сторона даёт по одному голосу. Для победы необходимо набрать минимум 2 голоса из 3. Если стороны расходятся в выборе, победителя определяет Российская Премьер-Лига, за которой закреплено право решающего голоса.

Положение об индивидуальных наградах Тинькофф РП

яндекс.ћетрика