18.04.2021

20210418

«Сочи» впервые обыграл ЦСКА в Тинькофф РПЛ

«Сочи» дома одержал победу над ЦСКА со счётом 2:1 в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева вышли вперёд после гола Кристиана Нобоа с пенальти на 40-й минуте – лучший бомбардир «Сочи» отличился девятый раз в сезоне. На 54-й минуте шестой гол в нынешнем розыгрыше РПЛ забил Артур Юсупов. Гости отыграли один мяч на 78-й минуте: штрафной удар реализовал Игорь Дивеев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Артур Юсупов.

«Сочи» одержал первую победу над ЦСКА в истории встреч между командами. Москвичи впервые проиграли под руководством Ивицы Олича.

В турнирной таблице сочинцы, набрав 43 очка, остались седьмыми, армейцы с 46 баллами идут пятыми. ЦСКА потерял четвёртую строчку после победы «Рубина» над «Уралом», казанцы опережают москвичей благодаря двум победам в личных встречах (2:1, 1:0).

25 апреля в матчах 27-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» встретится на выезде с «Уфой», ЦСКА сыграет на «Открытие Банк Арене» против «Спартака».