18.04.2021

20210418

«Арсенал» забил четыре гола «Тамбову»

Тульский «Арсенал» обыграл дома «Тамбов» со счётом 4:0 в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

В первом тайме за хозяев отличились Роберт Бауэр, забивший пенальти на 11-й минуте, и Евгений Луценко, который отметился вторым голом в сезоне. После перерыва авторами забитых мячей стали Сергей Ткачёв и Даниил Хлусевич, отличившиеся на 64-й и 66-й минутах соответственно.

Хлусевич был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает 13-е место, имея в активе 23 очка и отставая на семь баллов от 12-й позиции, а «Тамбов» идёт последним с 13 очками. Туляки одержали вторую победу подряд, тамбовчане проиграли семь последних матчей в РПЛ.

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Тамбов» 24 апреля примет в Саранске «Локомотив», «Арсенал» 25 апреля сыграет на выезде против «Ростова».