11.04.2021

20210411

«Локомотив» выиграл у «Спартака» и одержал шестую победу подряд

«Локомотив» на «РЖД Арене» нанёс поражение «Спартаку» со счётом 2:0 в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

Железнодорожники дважды отличились в первом тайме. На 22-й минуте хозяев вывел вперёд Франсуа Камано, а на первой добавленной Фёдор Смолов забил со штрафного удара. Перед стандартом красно-белые остались вдесятером – прямую красную карточку заработал Айртон.

Смолов был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

«Локомотив» одержал шестую победу подряд в Тинькофф РПЛ, набрал 47 очков и расположился на третьем месте в турнирной таблице. «Спартак» идёт вторым и опережает красно-зелёных на одно очко.

В 26-м туре Тинькофф РПЛ «Локомотив» 17 апреля примет дома «Ростов», «Спартак» 18 апреля сыграет на своём поле против «Уфы».