10.04.2021

20210410

«Уфа» победила «Ахмат» и покинула зону вылета

В матче 25-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» обыграла «Ахмат» со счётом 3:0. Этот матч стал первым для уфимцев под руководством Алексея Стукалова.

На 13-й минуте Филип Мрзляк открыл счёт, на 36-й уфимцы увеличили преимущество после автогола защитника «Ахмата» Анхеля. Ещё один гол забил Неманья Милетич на 54-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вячеслав Кротов.

После 25 туров уфимцы набрали 17 очков и поднялись на 14-е место, у грозненцев 32 балла и они занимают 11-ю позицию.

В 26-м туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» 17 апреля примет «Химки», «Уфа» на следующий день в гостях встретится со «Спартаком».