03.04.2021

20210403

«Динамо» одержало крупную победу над «Уфой»

Московское «Динамо» дома разгромило «Уфу» со счётом 4:0 в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ.

Бело-голубые в первом тайме отличились дважды: на 10-й минуте счёт открыл Даниил Лесовой, на 28-й преимущество удвоил Константин Тюкавин. После перерыва третий гол хозяев на 52-й минуте забил Роман Нойштедтер, а на 61-й вышедший на замену Николай Комличенко реализовал пенальти.

Константин Тюкавин был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча: форвард отметился голом и результативным пасом на Лесового.

В турнирной таблице «Динамо», набрав 42 очка, опередило «Рубин» и поднялось на промежуточное четвёртое место, «Уфа» с 14 баллами идёт на 15-й позиции.

В 25-м туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 10 апреля примет «Ахмат», «Динамо» на следующий день встретится дома с «Уралом».